05.11.2016 г.

Как носить красное пальто зимой

В холодное время года – осенью и зимой – мы привыкли носить тёмную одежду, особенно верхнюю. Вроде бы удобно, практично, универсально (много с чем сочетается). А между тем в отсутствие солнца, наоборот, хочется больше ярких красок! Как же носить яркую верхнюю одежду, да ещё и каждый день, попробуем разобраться.

Красный – это цвет экстравертов (открытых людей), природный, активный, лидерский, воинственный. Имеет сильное воздействие: учащенное дыхание, повышенное давление. Символизирует тепло, драму, статус. Расставляет сильные акценты в образе. Именно поэтому его нужно использовать в не больших дозах, чтобы повседневные образы не выглядели слишком пафосно или вульгарно. Однако, выбирая красное пальто, вы точно не останетесь не замеченной! 

Образ_среднего_возраста2.11.jpg

Первый комплект подойдёт молодой женщине, у которой тёплый колорит внешности. Тем, у кого пшеничные или медовые волосы, смуглая бархатистая кожа, веснушки. Образ построен на родственном сочетании оттенков: горчичный, цвет хурмы, красный, коричневый. 

Плотные колготы цвета мокко или капучино хорошо подойдут для холодного времени года. Используя вертикаль примерно одних и тех же оттенков, можно визуально вытянуть силуэт, добавив при этом несколько сантиметров росту. 

Красное пальто средней длины подойдёт романтичным натурам. Его крой достаточно лаконичный, что делает пальто универсальным. 

Такой образ может использоваться в повседневных выходах, а также для работы, если женщина – творческая личность, например, художник или фотограф.

Образ_театр2.11.jpg 

Второй образ подойдёт молодой женщине, у которой мягкий тёплый колорит внешности. Это темноволосые и темноглазые барышни. 

Образ построен на комплиментарном/противоположном сочетании оттенков: красный и зелёный. В одном комплекте использовано несколько оттенков красного – от яркого до более тёмного. Принт платья повторяет все оттенки и объединяет между собой все вещи. 

Такой образ будет уместен и для поход на спектакль, выставку, прогулок с семьёй или встречи с друзьями. 

Образ_студентки2.11.jpg 

Третий комплект для девушки-студентки. Подойдёт смелым и ярким особам, кто хочет заявить о себе и готов выделяться среди других! Красное пальто довольно самодостаточно, поэтому остальная одежда в комплекте построена на ахроматическом сочетании цветов: белый, серый, чёрный.

Образ не кажется скучным, т.к. используются разные фактуры и принты в одежде. Плотные серые колготы «подружат» юбку плотной фактуры с массивной обувью. Металлизированный цвет обуви опять в тренде. Такой комплект всегда и везде будет смотреться стильно и современно!

Образ_студентки_02.11.jpg

Четвёртый комплект также для молодой девушки, кто предпочитает стиль спорт-шик. Этот образ подойдёт для девушек с холодным колоритом и средним контрастом внешности. В комплекте используются первичные цвета – красный и синий. Также используются ахроматические оттенки: белый, серый, чёрный.

Плотные серые колготы также отлично впишутся в этот образ. Матовые фактуры комплекта – такие тёплые и уютные! В них точно не замёрзнуть зимним днём! Образ достаточно динамичный, отлично подходит для свободного времени. Так можно отправиться на прогулку по городу, в кино, встречу с друзьями.

 8.jpg

Известные женщины – королева Елизавета и Кейт Мидлтон – тоже предпочитают красное пальто и носят его в повседневной жизни.   

А вы носите красное пальто? Если вам понравились образы, то зимнее красное пальто можно найти здесь.

photo.jpg Статью подготовила Илона Коновалова,
cтилист-имиджмейкер, автор статей по моде и стилю, соавтор проекта "УСПЕХ по-женски".
Присоединяйтесь: