24.06.2016 г.

Секреты сочетания цвета в одежде

Наша весенняя коллекция верхней одежды насчитывает несколько десятков оттенков: от классического черного, до нежного ментолового. После того, как вы выберите модель понравившегося фасона и цвета, встает вопрос об аксессуарах. Стоит подобрать легкий шарфик, сумочку, возможно, кокетливые перчатки и украшения. Чтобы образы не превратились в радугу, мы собрали несколько советов по гармоничному сочетанию цветов.

Красный – цвет агрессии, пламени и самой жизни. Оттенки белого сделают красный более мягким, черный придаст сочетанию притягательность, желтый добавит нотки романтики и тепла, а синий великолепно сыграет на контрасте: что и говорить – лед и пламя!

Оранжевый – цвет солнечный, сочный. В паре с ним гармонично смотрятся любые оттенки синего, зеленого, серого. Белый придаст огненному цвету мягкости, а черный создаст эффект строгости и даже высокомерности.

Желтый цвет может великолепно разбавить сдержанность синего, с оранжевым создаст "цитрусовую" ноту. Сочетание желтого и оливкового, коричневого или серого – это микс элегантности и романтики.

Спокойствие и умиротворенность зеленого подчеркнут оттенки бежевого и серого, а в сочетании с красным зеленый смотрится потрясающе сочно. Все оттенки зеленого прекрасно подходят для рыжеволосых девушек.

Аристократичный синий цвет великолепен в паре с желтым и оранжевым, а глубину синего цвета подчеркнет палитра черного.

Загадочный фиолетовый настолько самодостаточен, что подобрать ему пару довольно сложно. Наиболее выигрышный вариант – белый, желтый и розовый.

Серый – цвет уравновешенных натур, склонных к самосозерцанию. В наряде серый цвет нужно оживлять, например, радужным оранжевым или строгим желтым. Сочный цвет фуксии придаст ощущение праздника, а серый и синий – классика делового стиля.

Черный и белый – уникальные по своим свойствам, потому что способны создать гармоничную пару с любым цветом.

Применяйте эти советы на практике и делитесь своими весенними образами с хештегом #elema_look!

Присоединяйтесь: