06.09.2021 г.

Три модные вещи на осень: жакет, плащ, жилет

Прохлада августа все сильнее напоминает о приближающейся осени, а значит — и о предстоящей смене гардероба с летнего на более теплый, осенний. Что это значит? Какие вещи стоит добавить в гардероб, чтобы чувствовать себя уверенно и элегантно в любой ситуации?

Женский жакет

Осенью, когда летняя жара отступает, и утром или вечером становится слишком свежо, наступает время добавить в образ жакет. Именно жакет, а не расслабленный мягкий кардиган из трикотажа или дерзкую куртку. Жакет со структурным кроем и акцентной линией плеч, выполненный из гладкой костюмной ткани, подчеркивающий фигуру и создающий собранный, аккуратный, точеный силуэт. Такие модели подходят всем без исключения, независимо от типа фигуры и роста. Девушки с пышными формами добьются визуального вытягивания силуэта и красиво оформят область бюста, а стройные красавицы создадут эффектный контраст четких форм и нежной, хрупкой фигуры.

На какие модели стоит обратить внимание, чтобы угадать модные тренды? Выбирайте слегка удлиненные модели жакетов, чтобы нижний край был чуть выше или чуть ниже самой широкой точки бедра. Втачные рукава дадут ту самую структурность и четкость силуэту, а двубортная застежка на пуговицы — просто дань современной моде. К тому же двубортный жакет позволяет красиво носить его расстегнутым.

В плане оттенков и текстуры ткани — нынешний сезон позволяет выбирать любые принты и цвета, но классическая клетка и однотонные варианты будут выглядеть выигрышно всегда, независимо от капризов изменчивой моды.

Жакет 1К-11111-1 Elema Жакет 1к-10098-1 Elema Жакет 1К-10270-1 Elema Жакет -1к-10468-1 Elema Жакет 1к-10499-1 Elema

С чем носить жакет?

С чем угодно! Женские пиджаки отлично смотрятся практически с любыми поясными изделиями, главное — соблюсти гармонию в пропорциях и визуально не укоротить рост. Например, с удлиненными жакетами отлично выглядят узкие джинсы или брюки-сигареты, а широкие брюки палаццо и модели с сильным клешем лучше сочетать с более короткими жакетами. 

Идеальным решением станут брюки из такой же ткани, что и жакет, чтобы получился стильный костюм. Комплекты из одинаковой ткани с юбкой менее популярны, так как требуют тщательного подбора обуви и желательно на каблуках. Однако, современная мода довольно лояльна и позволяет носить то, что удобно и нравится, поэтому можно добавить в наряд кроссовки — и уверенно шагать легкой походкой.

Плащ для женщин

Плащ, а именно классический тренч — нестареющая «база» любого женского гардероба. Любого, потому что плащ способен гармонично вписаться практически в любые по стилю образы, от элегантного до делового, от кэжуал до спортивного. Все дело в выборе «того самого» варианта плаща.

В будущем сезоне традиционный бежевый или песочный тренч будет актуален, как и всегда. Указывать на дату в календаре могут только модные детали, свойственные только самым свежим и актуальным моделям. Например, декоративные завязки на рукавах, пояс-кулиска, цветная вставка колор-блок, снятый воротник и оформление рукавов и горловины оборкой, металлизированное покрытие ткани, объемный капюшон.

Плащ 2-10945-1 Elema Плащ 2-10931-1 Elema Плащ 2-10937-1 Elema Плащ 2-10942-1 Elema

Плащ может быть различной длины, но модные модели — удлиненные, ниже колена, свободные и просторные, как римские накидки или плащи средневековых рыцарей. Такие модели не только прекрасно выглядят и добавляют образу шарма, но также и очень удобные — защищают от дождя и ветра, брызг от дороги. То есть выполняют изначальную функцию плаща — быть именно защитной, утилитарной одеждой для плохой погоды.

Если хотите добавить в образ «изюминку» - выбирайте плащи из необычного материала или с заметным принтом. 

Плащ 2-9853-1 Elema Плащ 1-10227-1 Elema Плащ 2-9585-1 Elema Плащ 2-9851-1 Elema

Жилет для женщин — новая классика

Жилет как исключительно функциональный утепляющий «слой» остался только в одежде для походов и спорта. Сегодня женский жилет — это модная вещь, акцент и даже основной центр наряда, когда остальные вещи лишь поддерживают его эстетику.

Кроме того, жилет остается практичным, он мягко согревает и защищает от ветра, когда на улице уже достаточно прохладно, чтобы носить только лишь топ или блузку, но еще достаточно тепло, чтобы надевать полноценную верхнюю одежду.

Самые популярные модели жилетов — стеганые — остались для стиля кэжуал и спорт-шик. Короткие и длинные жилеты из гладкой плащевки сегодня отлично вписываются в женственные и элегантные образы с костюмами и формальной обувью на каблуках.

Жилет 4-10514-1 Elema Жилет 4-10726-1 Elema

Жилеты из плотной костюмной или тонкой пальтовой ткани послужат эффектной заменой курткам. К тому же такие модели все еще можно использовать как дополнительный слой в модных многослойных образах, а в помещении оставить жилет и при этом продемонстрировать яркий принт на рукавах блузки или платья. 

Удлиненные модели с поясом идеально подходят для сочетаний с длинными юбками из струящейся ткани или широкими брюками и обувью на каблуке. 

Жакет 1К-11170-1 Elema Жилет 1к-10803-1 Elema Жилет 1К-9417-1 Elema

Ранняя осень может стать самым стильным временем года, если правильно им воспользоваться — носить необычные вещи в необычных сочетаниях, не пренебрегать многослойностью и не бояться экспериментировать. Пробуйте, создавайте свои собственные комбинации и наслаждайтесь восхищенными взглядами окружающих, а все, что для этого нужно, можно купить в нашем интернет-магазине.


Присоединяйтесь: