25.04.2018 г.

Новый офисный образ от Elema

Принято считать, что офисная одежда скучна и однотипна. Попробуем развенчать этот миф и доказать обратное!

Деловой образ может быть интересным и, более того, стимулировать вас охотнее ожидать рабочего дня. Добиться этого просто не только благодаря правильному выбору фасона или расцветки, но и путем правильного использования деталей. Так легко освежить образ сумкой необычной формы, эффектными туфельками или ярким шейным платком. Начинаем эксперименты! Ведь весенняя пора – самое время для новых открытий.

Недостаточно строго

Кто сказал что строго – это обязательно скучно? Скучать не придется, если юбка-карандаш, брюки или блуза имеют незатейливый монохромный принт преимущественно с отклонением в темные полутона. Но обязательно выбирайте что-то одно из указанных вариантов! Порой корпоративный дресс-код непоколебим, и в этом положении всегда найдется выход: к базовому офисному костюму добавьте ярких деталей: платок, сумочка, брошь. Образ офисной обольстительницы готов! Остается прицелиться к покорению самых высоких карьерных вершин.


Больше цвета

В наступившем сезоне особенно актуальны цветные однотонные костюмы. Мы с нежностью приветствуем сиреневые, розовые и голубые оттенки и советуем освежить ими Ваш офисный гардероб. Такой наряд можно успешно применить и в вечерней обстановке, что особенно актуально, если после рабочего дня Вам необходимо срочно посетить мероприятие, организованное Вашим важным клиентом. Осторожнее с деталями – в таком образе легко переиграть, поэтому не останавливайтесь на слишком контрастных аксессуарах.


Пальто-пиджак

Пальто-пиджак, особенно популярный в этом сезоне, отлично подойдет для рабочего дня, если он наполнен встречами и перебежками из пункта А в пункт Б. Главной особенностью этой модели является практичность и лаконичность. Под таким предметом гардероба возможно спрятать совершенно отличающееся по стилю платье и приберечь его для вечерней не рабочей обстановки! Особое внимание в пальто-пиджаке заслуживают детали кроя и отделка. Все это придает дополнительный шарм и делает максимальный акцент на образе. Не забываем про остромодные очки, сумку-портфель, каблуки – и Ваш неотразимый образ готов.


Принтованный костюм

Конечно же, классический брючный костюм в чёрном цвете подходит для офиса, но он не сможет вдохновить Вас в полной мере. Не скупитесь оживить офисное настроение принтованным костюмом. Клетка, полоска, или даже цветочные мотивы – фантазии есть, где разгуляться. Но ограничьте себя в комплектации такого образа броскими аксессуарами. Остановите свой выбор на однотонных лодочках, сумочке и очках в тон костюму. И, пусть такой костюм сложно назвать формальным и выбрать для важной встречи с клиентом, но он идеально скрасит обычный рабочий день в офисе и поднимет настроение не только Вам, но и Вашим коллегам.

Свобода движений

Термин «подходящее для офиса» теперь означает гораздо больше, чем раньше. Сегодня стиль casual встречается не только в городе и по выходным, ведь мода кричит об удобстве и демократичности! Поэтому сегодня современный корпоративный образ приемлет комфортную одежду и обувь, смешение спортивного и делового стиля. Черные брюки и даже брюки с лампасами легко сочетаются с рубашкой свободного кроя, одну из половинок которой можно смело заправить, а другую – приспустить. Дополнит образ рюкзак или сумка-шоппер и незаменимая вещь в гардеробе городского жителя – кроссовки.


Важно правильно подобрать костюм для вашего типа фигуры. Некоторые модели могут «укорачивать» рост или придать объемность вашему силуэту. Так же помните: костюмы из плотной ткани, которые структурированы и хорошо держат форму, выглядят более официально, а костюмы свободного кроя из более тонких материалов воспринимаются как casual. Влияние оказывает и обувь: кроссовки и строгий костюм воспринимаются радикально иначе, чем костюм с каблуками. Но оба варианта могут быть засчитаны в пользу эффектного офисного лука.


Правильно подобранный офисный образ – это своеобразная «визитная карточка». Чем больше деталей и нюансов будет учтено при формировании гардеробной капсулы для работы, тем выше шансы на успешное продвижение по карьерной лестнице. Не бойтесь экспериментировать, прислушивайтесь к себе и Вы обязательно сделаете правильный и комфортный выбор!


Присоединяйтесь: