28.11.2016 г.

ПАЛЬТО ДЛЯ ДЕЛОВОЙ ЛЕДИ

Какой стиль одежды должен быть у бизнес-леди? Безусловно, если речь идёт о работе, где строгий дресс-код, то предпочтение стоит отдавать классическому стилю. Как же одеваться в менее формальной обстановке и в повседневной жизни? Попробуем разобраться на конкретных примерах.

Деловой.jpg

Первый комплект предусмотрен для офиса. Классический стиль – это, в первую очередь, определённые лаконичные предметы одежды: платье и жакет полуприталенного силуэта, закрытая область декольте, отсутствие сложного кроя и деталей – воланов, драпировок, рюшей. Во-вторую очередь стоит обратить внимание на фактуры: никакого блеска, за исключением натурального шёлкового платка; все фактуры должны быть матовые. При составлении делового образа используют бежевые, коричневые, серые и синие оттенки. 

В таком комплекте можно отправиться на работу, где есть определённый дресс-код, а также на переговоры с деловыми партнёрами.

Морозный_офис.jpg

Второй образ также для леди, работающей в офисе. Иногда зимние дни выдаются чересчур морозными и в тонких блузах или платьях будет некомфортно, даже если накинуть жакет. На помощь придёт тёплый уютный свитер. Комплект будет интересно смотреться за счёт небольшого контраста фактур: свитер из грубой вязки и юбка из матовой кожи. 

Чтобы сохранить минимализм классического стиля рекомендуется использовать минимум деталей и аксессуаров. Сумку лучше выбрать жёсткой формы.

Уютная_женственность.jpg

Третий комплект для девушки, которая не работает в деловой сфере. Использованы мягкие расслабленные линии и силуэты. Тёплый зимний вариант для будничных дней. Комплект построен на монохромном сочетании оттенков: разная насыщенность коричневого цвета.

Такой образ подойдёт для девушки и молодой женщины, у которой в течение рабочего дня нет формальных встреч и переговоров.

Повседневный_2.jpg

Четвёртый комплект выдержан практически в одном бордовом цвете, который актуален в этом сезоне. Используя вертикаль одного цвета, фигура всегда будет стройной и подтянутой. Шарф совпадает по оттенку с пальто. Образ лаконичный, сдержанный. 

В таком комплекте бизнес-леди может проводить свой досуг, а также выходные в кругу семьи.

Понравились образы?! Зимнее бежевое пальто можно найти здесь.

photo.jpg Статью подготовила Илона Коновалова,
cтилист-имиджмейкер, автор статей по моде и стилю, соавтор проекта "УСПЕХ по-женски".
Присоединяйтесь: